Los 1204

Hutlett, Maximilian

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

330 €

Zweibrücken, 1933 - Weckenheim, 2018
H. 17 cm
Kleines Wolkenhaus, 1976. Bronze, braun patiniert. Seitlich im Guss signiert, datiert und nummeriert 1/6.
Atelier des Künstlers.
Privatbesitz, Rheinland-Pfalz, dort 1983 erworben.