Los 1204
Hutlett, Maximilian
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
330 €
Zweibrücken, 1933 - Weckenheim, 2018H. 17 cm
Kleines Wolkenhaus, 1976. Bronze, braun patiniert. Seitlich im Guss signiert, datiert und nummeriert 1/6.
Atelier des Künstlers.
Privatbesitz, Rheinland-Pfalz, dort 1983 erworben.